Чажемтовская школа получила новый автобус

Чажемтовская школа получила новый автобус

Вчера, 11 апреля, губернатор Томской области Владимир Мазур передал в муниципальные образования 14 новых школьных автобусов для подвоза детей на занятия и развоза по домам после уроков.

Новые школьные автобусы получили Чажемтовская школа (Колпашевский район), Нарымская школа (Парабельский район), Пудовская школа (Кривошеинский район), Дубровская школа (Зырянский район), Батуринская школа (Асиновский район), Плотниковская школа (Бакчарский район), Тунгусовская школа (Молчановский район), Елгайская школа (Кожевниковский район), Мирненская, Нелюбинская школа и школа «Интеграция» (Томский район), Гореловская школа и Чаинская школа-интернат (Чаинский район), а также томская школа-интернат для детей с нарушениями слуха.

Глава региона, вручая ключи от новых автобусов в Губернаторском квартале Томска, отметил, что в прошлом году в школы томской глубинки уже поступило больше 20 новых автобусов, и программа обновления школьных автопарков продолжается.

«Новые автобусы придут на смену тем, что уже отработали свой ресурс, и встанут на новые школьные маршруты. Детям должно быть комфортно и безопасно как в школе, так и по дороге на учебу. Мы, взрослые, за это отвечаем и ради этого работаем. Дороже и важнее детей ничего нет!» – подчеркнул Владимир Мазур.

Губернатор пообщался с водителями, директорами школ и руководителями муниципалитетов, проверил оснащение и уровень комфорта новых автобусов. Глава региона отметил, что в креслах старшеклассникам может быть тесновато. Владимир Мазур поручил опросить учеников и при необходимости направить производителю соответствующие замечания.

10:35
316

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.