​В Колпашево росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже

​В Колпашево росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже

В Колпашево экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал 34-летнего местного жителя, который совершил открытое хищение алкогольной продукции в городском супермаркете и попытался скрыться.

Находясь на маршруте патрулирования, наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на подозрительного гражданина, который, оглядываясь по сторонам, бежал по улице Белинского. Следом за убегающим мужчиной бежали продавцы одного из местных супермаркетов. Стражи правопорядка остановили патрульный автомобиль и поспешили на помощь женщинам.

Выяснилось, что мужчина взял с торгового ряда две бутылки коньяка и яблоко, после чего попытался пронести товар мимо кассовой зоны без оплаты. Требования работников магазина остановиться и заплатить за товар гражданин проигнорировал. Одна из работниц торговой точки успела отобрать одну бутылку крепкого алкогольного напитка, а со второй мужчина выбежал на улицу. Бдительные продавцы не растерялись и побежали за правонарушителем.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии продолжили погоню и вскоре на улице Победы задержали недобросовестного покупателя.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали ранее судимого местного жителя сотрудникам органов внутренних дел. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. 

13:25
414

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.