«Точка роста» на базе Инкинской среднеобразовательной школы

«Точка роста» на базе Инкинской среднеобразовательной школы

В рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование», на базе Инкинской среднеобразовательной школы функционирует Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Приобретенное и используемое в образовательном процессе учебное и лабораторное оборудование является источником знаний к истинности в науке и позволяет обучающимся более занимательно и результативно осваивать учебные программы по химии, биологии, физике, информатике.

Так, например, на уроке биологии в 6 классе ученики выполняют лабораторные работы, используя цифровой микроскоп Levenhuk Rainbow, учащиеся формируют знания о тканях растений, их видах и строении. Снимки с цифрового микроскопа проецируются на экран, и каждый ученик может визуально представлять свою работу.

На уроках физики учащиеся 8 класса с удовольствием изучают раздел «Электрические явления», используя новое лабораторное оборудование, которое помогает ученикам глубже понять тему. Физический эксперимент способен рассеять сомнение учащихся, если они не были уверены в том или ином утверждении. В ходе выполнения лабораторных работ ребята заново открывают уже известные законы электричества.

Пресс-служба Управления образованием Колпашевского района.

10:55
398

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.