За 15 минут житель Колпашева трижды нарушил уголовный кодекс ради поездки за пивом

За 15 минут житель Колпашева трижды нарушил уголовный кодекс ради поездки за пивом

Колпашевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в угоне автомобиля, управлением автомобилем в состоянии опьянения, а также в повреждении чужого имущества, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, в январе 2023 года колпашевец проснулся в гараже своего приятеля после совместного распития спиртного и решил съездить в магазин за бутылкой пива. С этой целью он без разрешения владельца привел в движение стоящий в гараже автомобиль и, поскольку автоматические ворота были закрыты, выломал их, двигаясь на транспортном средстве задним ходом. Выехав на дорогу, мужчина отправился в сторону магазина, однако не справился с управлением и съехал в кювет, после чего поспешил скрыться с места аварии, однако был задержан сотрудниками полиции», — говорится в сообщении.

Таким образом, за 15 минут обвиняемый совершил три преступления по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Также причинил ущерб на сумму свыше 290 тыс. рублей, который в последующем возместил.

Уголовное дело направлено в Колпашевский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

13:35
307

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.