Садовым товариществам выделят средства на развитие инфраструктуры

Садовым товариществам выделят средства на развитие инфраструктуры

В 2023 году на развитие инфраструктуры садовых некоммерческих товариществ Томской области будет направлено 9,7 млн рублей по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства, рынков сырья и продовольствия в Томской области», сообщает пресс-служба администрации Томской области.

На выделенные средства планируется выполнить ремонт автомобильных дорог внутри СНТ «Мичуринец» в Колпашево и «Химик-2» поселке Копылово, а также построить новую систему водоснабжения в СНТ «Весна» в поселке Степановка.

«В прошлом году садовые товарищества нашего региона получили господдержку в размере 8 млн рублей, благодаря чему были построены новые линии электропередачи, выполнен ремонт объектов водоснабжения, проведены землеустроительные (кадастровые) работы при оформлении в собственность земельных участков общего пользования в пределах границ садоводческих товариществ», — говорится в сообщении.

В администрации Томской области отметили, что финансирование работ в садовых товариществах проводится в соотношении 50/50 из областного бюджета и за счет средств самих дачников. Землеустроительные (кадастровые) работы финансируются в соотношении 20/80, где большая часть средств поступает из областного бюджета.

15:50
200

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.