Ситуацию с автобусными перевозками в Колпашево проверит прокуратура

Ситуацию с автобусными перевозками в Колпашево проверит прокуратура

Колпашевская городская прокуратура проводит проверку в связи с распространившейся в сети Интернет информацией о ненадлежащей организации пассажирских перевозок на территории района, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки будет дана оценка всем мероприятиям, проводимым органами местного самоуправления по обеспечению жителей района транспортным сообщением.

Кроме того, городская прокуратура оценит правомерность заключения контрактов с перевозчиком и порядок их исполнения, а также легитимность проведения конкурса на оказание данных услуг», — говорится в сообщении Колпашевской городской прокуратуры.

По результатам проверки в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Отметим, что в конце декабря 2022 года в Колпашево автобусные маршруты стало обслуживать ООО «Перевозчик» вместо привычного ООО «Автотранспортник». После таких перемен отмечались отдельные сбои в работе общественного транспорта, жителям приходилось ждать автобусы по 30—40 минут. Власти утверждали, что это временные трудности. 

15:55
379

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.