Ущерб более 1,4 млн рублей был нанесен лесному фонду Колпашевского района

Ущерб более 1,4 млн рублей был нанесен лесному фонду Колпашевского района

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), а также ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба Колпашевской городской прокуратуры. 

«По версии следствия, в ноябре — декабре 2021 года мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, в рамках заключенного договора купли-продажи лесных насаждений осуществлял рубку леса в урочище «Городское» Колпашевского лесничества. С целью искусственного увеличения площади лесного участка, отведенного ему под рубку, он незаконно переместил установленные на нем визиры, вырубив лесные насаждения в большем объеме. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 1,4 млн рублей», — говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре отметили, что в это же время колпашевец на этом же участке совершил незаконную рубку сухостойных деревьев, причинив лесному фонду ущерб на сумму более 25 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Колпашевский городской суд для рассмотрения по существу.

15:00
371

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.