МТС ускорила LTE в Колпашевском районе

МТС ускорила LTE в Колпашевском районе

Новое телеком-оборудование было запущено в Колпашево – на улицах Лазо и Северной, а также на выезде из города в направлении села Тогур. Благодаря техническим работам скорость мобильного интернета выросла на треть. Это заметно ускорило загрузку «тяжелого» контента – видео, музыки и фотографий. Даже в пиковые нагрузки горожане могут смотреть мобильное ТВ, участвовать в видеоконференциях и «стримить» контент в соцсети.

Новое оборудование МТС появилось и в Тогуре, благодаря чему в два раза увеличилась зона покрытия LTE. Теперь высокоскоростной мобильный интернет МТС доступен всем жителям восьмитысячного села.

«Колпашевский район находится на севере Томской области, это зона с суровым климатом и низкой транспортной доступностью, где связь с «большой землей» особенно важна. Уже второй год мы активно развиваем сеть именно в северных районах — не только в поселках, но и на пути к ним, чтобы передвижение по экстремальным зимним дорогам более безопасным и комфортным», – отметила директор МТС в Томской области Марина Фещенко.

12:10
496

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.