Физкультурно-оздоровительный комплекс в Колпашево построят с опозданием

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Колпашево построят с опозданием

Власти Томской области во время повторного аукциона не смогли найти нового подрядчика для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Колпашево, об этом сообщили «ФедералПресс» в департаменте инвестиций области в ответ на запрос.

«В настоящее время ведется работа с минспортом России по переносу срока реализации данного объекта на 2022 год, а также по увеличению лимитов финансирования федерального бюджета», – пояснили в ведомстве.

Напомним, строительство спорткомплекса в Колпашеве началось в августе 2020 года. Стоимость возведения объекта – 125 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Конкурс выиграла новосибирская компания «Спектр», сооружение должны были сдать в сентябре 2021 года. Строительство началось на областные деньги – 4,3 млн рублей, 115 млн федеральных средств пришли только в 2021 году. В июне 2021 года администрация Колпашевского района расторгла контракт, сообщалось, что подрядчик ушел из-за резкого роста цен на стройматериалы. Власти объявили повторные торги, но на них не подали ни одной заявки, поэтому аукцион признали несостоявшимся.

11:05
465

Поделиться
Slavik 2 года назад #
Комментарий удален
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.