«Первые шаги в профессию»

«Первые шаги в профессию»

В конце января в МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» состоялось заседание круглого стола для начинающих тренеров и их наставников по теме «Первые шаги в профессию».

Открывая заседание директор ДЮСШ Г.В. Злодеева пожелала участникам продуктивной совместной деятельности, а молодым тренерам — всегда с удовольствием учиться и постоянно пополнять свою копилку педагогических знаний.

Система наставничества реализуется в спортивной школе с 2015 года. В этом учебном году сформированы пять пар молодых педагогов и тренеров-наставников, которые принимают участие в реализации проекта «Школа молодого специалиста».

В рамках заседания круглого стола обсуждались наиболее актуальные для педагогов темы, а также проблемные вопросы, которые встают перед молодыми специалистами в первый год работы тренером-преподавателем. Наставники поделились своим опытом работы с рабочей документацией тренера, выразили готовность делиться своими методическими наработками, а в ближайшее время они планируют посетить учебно-тренировочные занятия своих подопечных, чтобы провести анализ и дать рекомендации, которые наверняка пригодятся молодым педагогам.

Кроме того, наставники и начинающие тренеры поработали в парах, совместно решая педагогические кейсы. Они обсудили различные проблемы, которые могут возникнуть перед тренером-преподавателем спортивной школы в процессе учебно-тренировочной деятельности и подготовки к соревнованиям, оценили предложенные ситуации и нашли интересные, а порой и нестандартные пути их решения.

В завершение мероприятия тренеры и представители администрации ДЮСШ заполнили пожеланиями сердце педагогического союза «Молодой специалист — наставник», чтобы отныне оно могло стучать в унисон с сердцами педагогов, которые сегодня делают первые шаги в такую интересную, важную и нужную профессию.

18:59
399

Поделиться
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.